Калининская АЭС на 140,1% выполнила плановое задание ноября по выработке электроэнергии
В ноябре т.г. энергоблоки Калининской АЭС выработали 2,742 млрд кВт*ч электроэнергии, выполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 140,1%.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) – 95,22% (при плане 67,95%).
Дополнительная выручка составила более 650 млн рублей.
За прошедший месяц в энергосистему отпущено 2,607 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 15% больше, чем в октябре. Для выработки такого же количества электроэнергии на тепловой электростанции понадобилось бы порядка 800 тысяч тонн каменного угля. Производство электроэнергии на АЭС позволяет сократить выбросы в атмосферу таких вредных веществ, как пыль, дым, сернистый газ, окись азота и диоксид углерода, которые появляются в результате сжигания органического топлива на ТЭЦ.
С начала 2019 года энергоблоки КАЭС выработали 28,950 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 27,420 млрд кВтч. В региональном объеме выработки электроэнергии атомная станция увеличила свою долю до 83,45%, что на 4,27% больше, чем в прошлом месяце.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3 и 4 Калининской АЭС.
На энергоблоке №1 ведется плановый капитальный ремонт.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.