Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 13 октября
По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 99 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 4739 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 25 человек.
В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 210010, в том числе за последние сутки их проведено 2728.
Всего на настоящее время в регионе подтверждено 7347 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 2335 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.
Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.
273 человека с подтвержденным коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.
В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности. С 12 октября 2020 года в регионе введено обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.