Газета «Удомельская газета»

13.11.2020 13:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удомельская «Калина» стала бронзовым призером чемпионата Тверской области по волейболу

Автор: Подготовила Ольга Крылова

Удомельская женская сборная по волейболу «Калина» успешно прошла первый зональный этап чемпионата Тверской области по волейболу — 2020 среди женщин 2004 г.р. и старше. Финальные игры чемпионата состоялись в Твери 7-8 ноября.

В финальные игры вышли 8 команд, в том числе и команда «Калина». Путь к этой победе был непрост. В ¼ финала наши спортсмены отыграли три игры в группе и вышли с одним проигрышем (на тай-бреке) в полуфинал чемпионата на игру с лучшей командой города Твери и области «Волжанкой». Игра прошла очень напряженно и зрелищно, счет в партиях доходил до 30-28 очков, наша команда билась за выход на игру за 1-е место. Несмотря на все предпринятые усилия, «Калина» проиграла четвертую партию со счетом 23-25, но прошла в финальную игру за 3-е место. Благодаря крепкому блоку, эйсам с подач, взаимодействию в защите, хитрым атакам наша команда выиграла эту игру и стала бронзовым призером чемпионата!

Чемпионат Тверской области по волейболу — 2020 позволил выявить команды-лидеры региона. Всего в чемпионате участвовало 19 команд, и мы поздравляем нашу удомельскую женскую волейбольную сборную с вхождением в тройку сильнейших женских волейбольных команд Тверской области!

Спортсмены благодарят руководство и Первичную профсоюзную организацию Калининской АЭС за предоставленную возможность принять участие в чемпионате, транспортное обеспечение и в целом за финансовую поддержку и создание условий для развития спортивного движения на АЭС и в городе.