О заболеваемости коронавирусом в Удомельском городском округе на 8 декабря
По информации администрации ЦМСЧ № 141, по состоянию на 9 часов утра 8 декабря на территории Удомельского городского округа зарегистрирован 561 больной коронавирусной инфекцией (на 7 декабря было 548 человек), среди них 26 детей (7 декабря было 18).
26 человек лечатся в стационаре ЦМСЧ-141 (на 7 декабря было 35).
33 человека получают лечение в стационаре г.Твери (7 декабря было 29).
В домашних условиях, амбулаторно, лечатся 502 человека, среди них 26 детей (7 декабря было 484 человека, в т. ч. 18 детей).
Всего с момента, когда был зарегистрирован первый заболевший коронавирусной инфекцией на территории Удомельского округа (с 9 апреля 2020 года), зарегистрировано 1544 случая этого заболевания (в т. ч. 128 – у детей).
Выздоровели за это время 983 человека (в том числе 102 ребенка).
- ЦМСЧ-141 работает в условиях карантина и оказывает экстренную помощь.
- В связи с повышенной заболеваемостью с 23 ноября во взрослой поликлинике производится оказание только экстренной и неотложной помощи пациентам.
- Прививочный кабинет №102 взрослой поликлиники временно прекратил делать прививки в связи с болезнью медицинского персонала.
- С 3 декабря в детской поликлинике отменены профилактические осмотры и проведение прививок.
- Полностью закрыты на карантин терапевтическое, неврологическое и хирургическое отделения стационара, а также наркологическая палата стационара медсанчасти. Госпитализация в эти отделения стационара производится по экстренным жизненным показаниям.
- С 30 ноября закрыт на карантин роддом. Пока не закрыто на карантин гинекологическое отделение стационара, но введен жесткий карантин на посещения.
- Дневной стационар ЦМСЧ-141 неврологического профиля также пока продолжает свою работу. Здесь введено строгое соблюдение ограничительных мероприятий и масочный режим.
- Прекращены все медицинские и профилактические осмотры.
- Действуют ограничительные мероприятия в поликлиниках – ношение защитных масок и соблюдение дистанции в 1,5 метра, использование дезинфицирующих средств на входе в поликлиники.
- В ЦМСЧ-141 в период с 7-30 до 16-00 звонки по телефонам регистратуры 2-03-02 и 8-915-701-23-18 принимает колл-центр ЦМСЧ-141. Сотрудники регистратуры в это время работают непосредственно с пациентами.
- Рецепты на льготные лекарства и страдающим хроническими заболеваниями заказываются заранее через регистратуру медсанчасти по телефону 2-03-02 с 15 до 18 часов с понедельника по пятницу.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.