Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юная лыжница из Удомли вошла в состав сборной Тверской области

Автор: Пресс-служба Правительства Тверской области

Удомельская лыжница Ирина Чеглакова стала победителем на дистанции 3 км свободным стилем.

В минувшее воскресенье в деревне Гришкино Калининского района проходили областные соревнования по лыжным гонкам, организаторами которой стали Фонд Памяти шестой роты ВДВ, комплексная спортивная школа олимпийского резерва № 1 им. В.А.Капитонова, Тверской Олимпийский совет и областная Федерация лыжных гонок.

В соревнованиях участвовали дети и подростки от 8 до 16 лет из муниципальных образований Верхневолжья. Всего – 14 команд, а это более 500 лыжников. Разыграно восемь комплектов медалей, восемь кубков за первые места и три кубка в командном зачете.

Удомельские лыжники заняли шестое общекомандное место. А вот в личном первенстве на дистанции 3 км свободным стилем наша Ирина Чеглакова стала победительницей в группе девушек 13-14 лет.

В десятке сильнейших – Виталий Чирков, Екатерина Гудкова, Вероника Мустафаева.

По итогам этих стартов была сформирована сборная команда Тверской области, в которую вошла воспитанница Удомельской ДЮСШ Ирина Чеглакова. Уже в конце февраля в Сыктывкаре состоится финал первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек средней возрастной категории.

Поздравляем нашу спортсменку с заслуженной победой! И удачи в предстоящих гонках!