Меню
12+

Газета «Удомельская газета»

02.06.2020 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г. Вышнем Волочке разъясняет

Автор: Перовская Е.Н., ведущий специалист - эксперт территориального отдела

Вопрос потребителя: «В супермаркете приобрела освежитель воздуха с распылителем. На кассе я попросила продавца проверить работоспособность флакона. Продавец отказала в проверке и мне запретила. Прав ли продавец?»

Отвечаем: Требования к реализации товаров бытовой химии установлены Правилами продажи отдельных видов товаров (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55). Пункт 84 Правил предусматривает следующее: «при передаче покупателю товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке проверка функционирования упаковки в торговом помещении не производится». Таким образом, продавец правомерно отказал проверять функциональность аэрозольной упаковки в торговом помещении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2