Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 26 мая 2021 г.
По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 39 120 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 45 человек. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 128 506 человек, за последние сутки – 1407 человек.
В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 718 691, в том числе за последние сутки их проведено 1600.
Всего в настоящее время в регионе подтверждено 41 788 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 1 663 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.
Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.
1005 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.